top of page

WeAre

Vo.G.

 TakahiroSeki

G.Cho.

 KatsuyaKoide

Bass Cho.

 YokoMurakami

Dr.Cho.

 Eiji Tsukahara

24-01お手製アー写.png

Photo by Akeshi Takami / Hirokazu Sasaki

HistoryOf

2001年 結成

2007年 1st.Album『群青』リリース

2010年 初代ギタリスト脱退

2012年 2nd.Album『オレンジ満月』リリース

2014年 2代目ギタリスト木澤照幸加入

2017年 3rd.Album『今日はもう明日』リリース

2022年 4th.Album『黒富士』リリース

2022年 2代目ギタリスト木澤照幸 逝去

2022年 初代ドラマー脱退

2023年 2代目ドラマー塚原英治加入

2023年 3代目ギタリスト小出勝也加入

 Special thanks to

 TeruyukiKizawa

IMG_5676.jpg

More...

無駄に長いす。
近年までご覧になる方、申し訳ありませんが頑張ってスクロールして​ご覧ください。

2001年

結成(Vo.G.関貴弘、G.片岡渡、Bass村上容子、Dr.清水智子)

練習と飲み会に明け暮れる

 

2002年

引き続き練習と飲み会に明け暮れる

友人の結婚披露宴での演奏度々

11月

●国分寺 Morgana 

 

2003年

●山梨県 河口湖 アトリエサクラ『ART WORK SAKURA Vol.1』上條暁隆氏主催の美術と音楽の祭典(with やまびこ、二人三)

 

2004年

青梅『手作りいっぱい市』

●奥多摩湖『奥多摩クラフトフェアー』

●河口湖の某スタジオにて強化合宿をしてみる

●青梅 MogiにてOpening Act(Act PLASTIC MODE)

●山梨県 河口湖 アトリエサクラ『ART WORK SAKURA Vol.2』(with The Now、Qli(キューリ)、Q/C、飛車角)

●大阪府 千日前 CLUB WATER『泥ロックフェスティバル』

●青梅 Mogi(with 月奏)

●日野 SoulK『クリスマスライブ』(with 件-KUDAN-)

 

2005年

『手作りいっぱい市』

●日野 SoulK(with 月想、やまびこ)

●『奥多摩クラフトフェアー』

●国立 地球屋『こどもの日スペシャルライブ』(with 飛車角、ブーツボーイズ)

●国立 地球屋(with 月奏、橋本はじめ、アナコンダ)

●山梨県 河口湖 アトリエサクラ『ART WORK SAKURA Vol.3(with 秋保満、橋本はじめ、飛車角)

●大阪府 千日前 CLUB WATER『泥ロックフェスティバル』

●拝島映画館『18R』

●西荻窪 BinSpark(with コズモノーツ、+8、21g)

●日野 SoulK『Eve Live』(with 件、PLASTIC MODE)

 

2006年

1月

●吉祥寺 MANDA-LA2(with ブーツボーイズ)

2月

●西荻窪 BinSpark(with 熊谷淳、THE STRANGE NAMES)

3月

●国立 地球屋(with HOT L)

●日野 SoulK(with PLASTIC MODE)

●吉祥寺 MANDA-LA2(with KANGA、ラヴハンターズ)

4月

●府中 FLIGHT(with 渡辺裕樹、apreppie as a shortcake、MANGUS)

5月

●大阪府 千日前 CLUB WATER『泥ロック・フェスティバル〜初夏』(with KOKESHI、LAINY J GROOVE、PLASTIC MODE、件、マコフェイ、ドアホウサンボ、フレイクスバーングループ、よしひでろう)

●吉祥寺 MANDA-LA2(with 骨肉ビール、騾馬三世)

6月

●西荻窪 BinSpark(with 姫ロックス、Berlin、ベルノバジャムズ)

7月

●山梨県 河口湖 アトリエSAKURA『ART WORK SAKURA Vol.4』(with 飛車角、月想、件、PLASTIC MODE、ブーツボーイズ)

8月

●日野 SoulK(with 大陸)

9月

●青梅 STUDIO Mew 特設ステージ『M3(Meet the Music at Mew)』(with 加奈崎芳太郎、件、飛車角)

●CLUB WATER『泥ロック・フェスティバル〜秋〜』(with KOKESHI、PLASTIC MODE、飛車角、LAINY J GROOVE、 ジョクター・ドン、ドアホウサンボ、千日前バブーズ、件-KUDAN-)

10月

●拝島映画劇場『18R』(with マッチョー[松田健+長芳弘]、飛車角、カン・ハーエン、サンタラ、藤原豆子、鎌田ひろゆきバンド、軍鶏礼賛、 件-KUDAN-、溝口竜也)

12月

●日野 SoulK『Eve Eve Live』(with 件-KUDAN-)

 

2007年

4月

●日野 SoulK レコ発ツアー第一夜『できるぜ!火男TOUR 2007〜全く別のロマンチックのために〜』(with 飛車角)

4月21日

●1st.Album「群青」リリース

5月

●吉祥寺 MANDA-LA2(with 堀内 幹、岩永 則親)

●大阪府 千日前 CLUB WATER『泥・運命共同体presents〜DRI:MOON release party』(with 奇天烈(キテレツ)、MOTHER STATION、月想-GASSO、ドアホウサンボ、ミッキー大畠)

●WEB TV「マミヨとHAAEMの音うたげ」生放送出演。(関と清水、アコースティックバージョン「群青」生演奏)

6月

●WEB RADIO「音楽びと」出演

●北海道旭川 アーリータイムズ(with 橋本はじめ)

●北海道 札幌 LOG(with the武田組、KATSUO、橋本はじめ、長津宏文)

6月1日

●1st.Album「群青」全国発売開始

8月

●原宿 JET ROBOT(with TOTEM、日比谷カタン)

●吉祥寺 MANDA-LA2

9月

●日野 SoulK(with オオタケ.ツヨシ、the武田組)

10月

●拝島映画劇場『18R』(with 月想、viva☆sherry、飛車角、よしひで朗、BRAIN SHAKE VIBRATION、件-KUDAN-、柳原陽一郎 )

●原宿 JET ROBOT(with PENI、大山克之、James Mojo)

11月

●大阪府 千日前 CLUB WATER『泥ロック・フェス '07〜ジャックダニエルギャルナイト』(with よしひでろう、LUCKY LIPS、ドアホウサンボ、PLASTIC MODE)

●吉祥寺 MANDA-LA2(with ウシトラ、飛車角)

12月

●国立 地球屋 関ソロ(with PLASTIC MODE、よしひでろう、飛車角)

●日野 SoulK『EVE LIVE』(with 件 -KUDAN-、映像:秋保満)

●日野 SoulK『年末パーティ第一夜』Soul K『年末パーティ第二夜』(橋本はじめとのコラボレーション)

 

2008年

1月

●吉祥寺 MANDA-LA2『THE 新年会』ドラムレス三人DRI:MOON(with THE KANGA、スイス団、ヤーローズ、ブーツボーイズ)

3月

●吉祥寺 MANDA-LA2(with 飛車角、Halers)

4月

●赤坂 GRAFFITI『関家 村上家 結婚披露パーティー』

5月

●高円寺 楽や 関ソロ(with 岩のりC調組)

6月

●渋谷 LOOP(with フラチナガール、GRiMoNS)

●高田馬場 GLASS ONION 関ソロ  清水参加cajon+piano(with 件1/2)

7月

●高円寺 楽や ドリえもん・関ソロ(with よしひで朗)

8月

●吉祥寺 MANDA-LA2『飛車角 レコ発ライブ 第二弾 & 美人・リズムセクション祭り〜仕切りはJara シリーズ第二弾』(with 飛車角、Halers)

●高円寺 楽や ドリえもん・関&片岡(with 徳力洵&寺阪真吾、イヌスズキ)

9月

●原宿 JET ROBOT(with 牧野司、コジマノブヒコ)

●高円寺 稲生座 ドリえもん・関ソロ(with 橋本はじめ、松田健)

10月

●拝島映画劇場『18R Vol.4』(with 新月灯花、KORAKORA、高田よしひで朗、DJ DODDY、月想、飛車角、サンタラ、件(KUDAN))

●日野 SoulK(with オオタケ.ツヨシ)

●高円寺 楽や ドリえもん・関ソロ(with 西原聡、やまだせんろ)

11月

●大阪府 千日前 CLUB WATER(with くらげスカッシュ、砂川タカユキ、PLASTIC MODE)

●京都 夜想(with バンスキング、片山 道郎、日本語6、CHAINS)

●原宿 JET ROBOT(with 新月灯花、カオリ・ロビン)

●日野 SoulK ドリえもん・関ソロ(with 高塚、Abiru&Itou、Maygoo)

12月

●国立 地球屋 関ソロ(with 飛車角、PLASTIC MODE、よしひで郎)

●日野 SoulK『EVE EVE LIVE』(with 件、Beautiful. Faces)

●日野 SoulK『年末LIVE PARTY 第二夜』

 

2009年

2月

●原宿 JET ROBOT(with 牧野司、加藤誠司)リードギターレス三人DRI:MOON。

3月

●吉祥寺 MANDA-LA2 リードギターレス三人DRI:MOON(with the JUNGLE BEANS、THE KANGA)

4月

●日野 SoulK(with the 武田組)

●日野 SoulK『橋本はじめ 20th Anniversary Live』(with 飛車角、HALKA、竹内紀、花柄ジンタ、はじめさん&のぶさん、件、スペシャルユニット2組)

●大阪府 十三 CLUB WATER『Zoo-Saw Music』関ソロ

5月

●吉祥寺 MANDA-LA2(with THE KANGA、岩のりズ)

6月

●日野 SoulK『10周年記念月間Live』(with くらげ、件1/2、国吉亜耶子&西川真吾duo)

7月

●高円寺 楽や ドリえもん・関ソロ(with 大倉泰隆、エルサント)

●西荻窪 ニヒル牛 ドリえもん・関ソロ(with 高田よしひで郎、橋本はじめ)

●吉祥寺 MANDA-LA2(with Halers、THE JUNGLE BEANS)

8月

高田よしひで郎 1st.Album発売記念ライブ。関、村上、清水がサポートメンバーとして参加。

10月

●高円寺 楽や『楽や事件』(with 高田よしひで郎、件3/4)

11月

●日野 SoulK(with MayGOO、うらごし)

●吉祥寺 MANDA-LA2(with Halers、飛車角)

12月

●日野 SoulK(with 件)

●日野 SoulK『年末Live Party』(with Rock.D.Nush、大陸、Hip-de-Dip、どんすかウネウネ団)

 

2010年

1月

●高円寺 CLUB LINER『幸福論Vol.3』(with Lucy's pain soundtrack、braudrops、END&ODDS、アレクサレクション)

●日野 SoulK(with えみぞう、オマンKC)

●初代ギタリスト、片岡渡 脱退

2月

●高円寺CLUB LINER『幸福論Vol.7』(with はっか、hippy happy hat、Banana Machine Japan)

3月

●吉祥寺 MANDA-LA2(with 飛車角、Halers)

●新宿 GOLDEN EGG(with CHICA、ショコラ&サイドワインダー、どや、Hip de Dip)

4月

●高円寺 CLUB LINER『幸福論Vol.7』(with ONO "creek"、いろちがい、G+)

5月

●下北沢 440『はっかの下北ジャンボリー 東へ西へ』(with Tecchino7、夕凪、はっか)

6月

●日野 SoulK(with 飛車角、件)

7月

●銀座 三越劇場『こどもと一緒♪アートフェスティバルYume★』(アコースティックバージョン)

●吉祥寺 MANDA-LA2 スペシャルゲスト・飛車角小澤氏をお迎えしてのステージ(with sons and daughters、Halers)

8月

●日野 SoulK(with 山本裕太郎、Rock.D.Nush)

9月

●高円寺 CLUB LINER『幸福論Vol.FINAL』(with ザ☆レコーズ、未練タラタラズ、The OPQRs、アレクサレクション、トリプルファイヤー)

11月

●吉祥寺 MANDA-LA2(with 成瀬昭、るーずぱんてぃ、ヤーローズ)

●京都 丸太町 陰陽(with リー・ルード、モルグモルマルモ)

●大阪府 十三 CLUB WATER(with 中村たこ達紀、ワズラワズ)

12月

日野 SoulK(with しの、件)

●東京タワー1F タワーホールA(with LOVE PALETTE、MOtSSAN、井上ともやす、橋本はじめ)

●日野 SoulK『年末LIVE』(with Maygoo、ITY'S、53's、大陸、Black Nails、Rock.D.Nush)

 

2011年

3月

●日野SoulK(with 瑞雲瀧乃川、大陸)

4月

●日野 SoulK(with 瑞雲瀧乃川、大陸)

5月

●吉祥寺 STAR PINE'S CAFE『蛮奴ミサイル×Natural Hi-Tech Records Presents Tokyoボールルーム』(with 蛮奴ミサイル、Bob Mantle、BASALLO CRAB 7、ミキケイ、ウオズミナオキ)

7月

●代々木 Zher the ZOO YOYOGI(with apnea、デッドバンビーズ、KORAKORA)

●吉祥寺 MANDA-LA2(with Halers、木目さん)

●日野 SoulK(with シン、国吉亜耶子and西川真吾duo、the武田組)

12月

●日野 SoulK『2011 Holy Night』(with 件)

●日野 SoulK『年末イベントライブ』

 

2012年

2月

●下北沢 440『はっかの下北ジャンボリー第15回「今日はなんだか』(with はっか、深尾公章 with Lovin' Cup、サラ・テ・ロロコ with あきら(円盤小僧)

3月

●相模大野 アコースティック・パフォーマンス・コレクション(with 高雄文&山本慎太郎)

●日野 SoulK『DRI:MOON monthly vol.1』(with 橋本はじめ、シン)

4月

●日野 SoulK 『DRI:MOON monthly vol.2』(with FunDeLia、VoltBelt)

●町田 Nutty's『Nutty's pre〜UNPLUGGED LIVE』

5月

●入間 AMIGO!『Amigo a Go!Go!』(with 件(KUDAN)、MOONGLOW、LOOP)

●吉祥寺 MANDA-LA2(with Halers、ヤーローズ)

6月

●2nd.Album「オレンジ満月」リリース

●日野 SoulK『DRI:MOON 2nd.Album発売記念ライブ』(with JFO)

●吉祥寺 MANDA-LA2『DRI:MOON 2nd.Album発売記念ライブ』(with しぼりかす、ラッキーズ)

7月

●茨城県笠間市体験学習館・分校『分校ミュージックサマージャンボリー2012』(with ほろぼし、カサマハロ、Kazune、メガネーズ、aimai、ドンガバス、トリルイ、ムーンシャイン、橋本はじめ)

8月

●相模大野 アコースティック・パフォーマンス・コレクション(with ヒラヲユミ、梅原典之)

●日野 SoulK『DRI:MOON monthly vol.3』(with るーずぱんてぃ、Lucy's Pain Soundtrack)

●高円寺 稲生座(with 二面楚歌、いいはまゆきこ)

9月

2nd.Album「オレンジ満月」全国発売開始

2nd.Album「オレンジ満月」発売記念ツアーin関西(3days)

●京都 夜想(with チェリー(まねはね)、PSYCHOEEL、CLOVER)

●大阪 Fireloop2001『市村マサミ生誕35周年記念 Viva la vida!!』(with THE BLACK COMET CLUB、シミズマサト、バブーズ、市村マサミ)

●大阪 CLUB WATER(with ミェレミェレ、3月33日、ザ・不二才)

●日野 SoulK『DRI:MOON monthly vol.4』(with 森川祐護、MayGoo)

相模大野 アコースティック・パフォーマンス・コレクション(with ランチ、東海大学の学生さん)

10月

●吉祥寺 MANDA-LA2(with Dais-K、ハイマーズ、the JUNGLE BEANS)

2nd.Album「オレンジ満月」発売記念ツアーin北海道(3days)

●札幌 LOG(with the 武田組、件(KUDAN))

●札幌 161倉庫(with ラスタ、Os Banda、件(KUDAN))

●旭川 アーリータイムズ(with 件(KUDAN))

●日野 SoulK『DRI:MOON monthly vol.5』(with 中野ハリセンボン、KORAKORA)

11月

●国立 地球屋(with モンスターロシモフ、中原宙&デメBAND、NO ENTRY)

12月

●高円寺 稲生座(with 吉田みのる)

●日野 SoulK『Eve Eve Live』(with 件)

●日野 SoulK『年末パーティー』(with MayGoo、mochi mochi、ぼうねんズ、BlackNails、シン)

 

2013年

1月

●荻窪 club Doctor『1st. ANNIVERSARY ーSpecial 2manー』(with THE HITS!?〜Organ:難波弘之、Bass:池田憲一 from ROOT SOUL、Drums:森信行)

●水道橋 ふらっとんタイムズ『厄払い 新年会LIVE』(ワンマンライブ)

3月

●荻窪 club Doctor(with MASAMI & THE NATIONALS)

●吉祥寺 MANDA-LA2(with ザ ハリマオ、Zeeblebuzz A Knot)

●三軒茶屋 HEAVEN'S DOOR『殺し屋ベイビー × HEAVEN'S DOOR共同企画 妄想ハイキング vol.12』(with 殺し屋ベイビー、鼻ホームランの森、Montecarlo Scrap Flamingo、東京梁山泊)

4月

●吉祥寺 ROCK JOINT GB『蛮奴ミサイル Presents 東京ボールルーム vol.7』(with 蛮奴ミサイル、FRUITS EXPLOSION、高橋ケンヂ)

●荻窪 club Doctor(with 愛染恭介、西岡竜二)

●日野 SoulK(with シン、Black Nails)

5月

●荻窪 club Doctor(with the IGNORANTS)

●三軒茶屋 HEAVEN'S DOOR(with END&ODDS、Vanishing♭、ネス、テスラコイル)

●日野 SoulK 関ソロ『がけっぷちだよ、おっかさん!vol.2』(with シン、ケンジ、大陸)

●日野 SoulK 関ソロ(with シン、松田健、国吉亜耶子 and 西川真吾 Duo、武田英祐一)

6月

●吉祥寺 MANDA-LA2(with SOULSTAR MIURA、プランチャーチョップスティック、the JUNGLE BEANS)

●日野 SoulK『多摩ロックフェスティバル〜第3夜〜』(with P.C.M. FFERIN、Kenya、リディキュラス・ラビッシュ、大陸、国分寺ノホウズ、mochimochi)

●相模大野 アコースティック・パフォーマンス・コレクション(with なだ&しぶやん+ハナコ、内藤たいと)

7月

●三軒茶屋 HEAVEN'S DOOR(with zampano、四道六苦、cael←かえる、かわぐちさん ex.オキシデンデストロイヤー)

●荻窪 club Doctor(with 石井明夫BAND of BAKSIS)

●日野 SoulK(with ザ ハリマオ、P.C.M. FFERIN)

8月

●日野 SoulK 関ソロ『歌王愛の激情』(with 新田真也、橋本はじめ、岩永則親)

●三軒茶屋 HEAVEN'S DOOR(with 神さま、blues ensemble、UNRUCH、カレンダーボーイ)

●荻窪 club Doctor(with In-Cheeky Pon-Cheeky)

9月

●日野 SoulK(with 吟バンド)

●三軒茶屋 HEAVEN'S DOOR(with asari、VAKKYA JENCO、Rag、URiTA)

10月

●日野 SoulK 関ソロ(with kenya、おちょこ)

●日野 SoulK(with I guess(橋本はじめ+清水智子)

11月

●荻窪 club Doctor(with Kabuto Love Mania)

12月

●京都 夜想(with マルヤマはんとかもがわカルテット、ザ・リトルメロディーメイカーズ、チェリー(まねはね)

●大阪府 十三 CLUB WATER(with 正垣祐樹、石田洋介、The Mantis、ゲスト:枚方ご当地キャラ  みっけ)

●池袋 鈴ん小屋(with the IGNORANTS、Tarminals)

●日野 SoulK 関ソロ(with TOTOU紗希子、佐々木泰平(フロムTokyo)、武田英祐一)

●日野 SoulK『年忘れない!?不死身のパーティー』(with 愛染恭介、おちょこ、ザ・ハリマオ、I guess)

●日野 SoulK『年末LIVE 第三夜』(with Kenya、蛮奴ミサイル、BlackNails、リディキュラスラビッシュ、上野洋介、P.C.M FFERIN)

 

2014年

1月

●西荻窪 club Doctor『club Doctor 2nd. ANNIVERSARY !!! 〜Strange night !!〜』(with エマケーシ、ハウス オブ グリーン)

2月

●日野 SoulK(with B.D.バッヂ、リディキュラスラビッシュ)

3月

●高円寺 稲生座 ムラソロ(with 小澤祐介、I guess)

●荻窪 club Doctor DRI:MOON企画ライブ(with Minoru Tabata(from VoltBelt)、プランチャーチョップスティック)

●下北沢 lown 関ソロ『その日の天使〜the days angel〜vol.3』(with 長尾コーヘイ、木澤照幸、正木誠、前田政明)

4月

●荻窪 club Doctor(with 国分寺エクスペリエンス)

●日野 SoulK 関ソロ(with P.C.M.FFERIN、Oh-Haggie、路字山 吟)

5月

●渋谷 Last Waltz『It's a Fantastic time!』(with Tarminals、Monkymind You cube Band、アンブレラ)

●日野 SoulK(with ザ ハリマオ、小梶 洋介、Dusty Broom)

●荻窪 club Doctor(with Round Face)

6月

●日野 SoulK『SoulK 15周年おめでとうLIVE!〜第二夜』(with かどや、くらげ、I guess)

●日野 SoulK 関ソロ企画『歌王 愛の劇場 vol.2〜化け物達〜』(with 上村秀右 from the IGNORANTS、長尾コーヘイ from ザ ハリマオ、英祐一 from THE武田組)

●荻窪 club Doctor(with つるかめ兄弟)

7月

日野 SoulK(with 誠一郎、杉の森KAZ)

荻窪 club Doctor(with マウンテンマウンテン、ザ・ギャートーンズ)

8月

●日野 SoulK 関ソロ(with Dusty Broom、いわねやのりめ)

●小岩 ジョニーエンジェル『いんじゃナイト』(with Lilliputsteps、東京ペッパーズ、きんぽよ、Tarminals)

●日野 SoulK (with Cafe Bohemia、t-ear)

●荻窪 club Doctor(with ザ・ニューシェルビーズ、Peter Honda and the Easy Bareback Riders)

●大久保 水族館 関貴弘+小澤祐介~スペシャルユニット(with ふじー、まつ&ハギ、紅次郎)

9月

●荻窪 club Doctor DRI:MOON presents『Rock Show』(with BLACK NAILS、Monkfish)

10月

●荻窪 club Doctor 関ソロ(with 感、シャク(シャク&リハビリーズ)、西山正規)

●新宿 JAM『SHIGET'S NIGHT』ゲストに木澤照幸氏を迎えて4人編成にて出演!(with プランチャーチョップスティック、The Jokers、ハイボール、DeeBees、ビターチョコレート、ホッピーズ)

●荻窪 club Doctor 4人編成ライブ(with マウンテンマウンテン、ありったけの世界)

●2代目ギタリスト、木澤照幸 加入

11月

●日野 SoulK (with Cafe Bohemia、the IGNORANTS、いわねやのりめ)

●日野 SoulK 関ソロ(with はしもとふみえ、Tesia)

●相模大野 アコースティック・パフォーマンス・コレクション アコースティックバージョン(with toshi_rock閣下&the Venus、もりきゅあ)

●荻窪 club Doctor(with the Seekers、カギボス(嘉義源太×中家浩嗣 from からす天狗)

12月

●荻窪 club Doctor (with 極東のハリー、ジョニクロ)

●日野 SoulK BYTZ RECORD Presents 2014 Holy Night Live『トキトタイムズ』(with 大野唯子、いわねやのりめ、I guess)

●小岩 ジョニーエンジェル『いんじゃナイト』(with ポー釜、MINT、Tarminals)

●日野 SoulK『年末ライブ第二夜』(with くらげ、Dusty Broom、THE SO-MARS)

 

2015年

1月

●日野 SoulK 関ソロ(with はしもとふみえ、ひづめ☆つかさ)

●荻窪 club Doctor(with CANNON theCIGARETTE、The ぐるん)

2月

●日野 SoulK 関ソロ(with 小梶洋介、Tesla、いわねやのりめ)

●荻窪 club Doctor『Ignite in deep darkness』(with 嘉義源太、meandbrothers、中川昌利)

3月

●新宿 JAM『Shiget's Night!!』(with FALSETTOS、ザ・ハリマオ、ISHI、BLUE EYES、Tuesday Disco、ブラックタイガー)

●日野 SoulK ムラソロ『ひな祭りLIVE!!』(with さくら、大野唯子、Dive To Cream co.、朗読:滝田千聡)

●日野 SoulK『石ころロック』(with Black Nails、大陸、Cafe Bohemia)

●西荻窪 Terra『Rock'n Roll CIRCUS』(with SPEAK EAZY、MIDGARD)

●下北沢 lown 関ソロ&キーソロ『その日の天使 〜the day's angel〜 vol.4』(with 正木誠、プランチャーちょっとスティック、増子周作、長尾コーヘイ)

4月

●日野 SoulK(with Maygoo、Dusty Broom・ソロ)

●荻窪 club Doctor『Welcome!To a paradise』(with ホーリーマウンテン、セニョールブラザース)

5月

●池袋 鈴ん小屋『ROCK'n'ROLL SPIRIT みどりの日スペシャル』(with ジョンファ、杉野森KAZと仲間達、the IGNORANTS)

●日野 SoulK 関ソロ(with Dusty Broom、さくら、ハマノヒロチカ、ザ・ハリマオ)

●沼袋 SANCTUARY『Sparkling Spirits Special』(with プランチャーチョップスティック)

●八王子 X.Y.Z.→A『ジャポニカ☆ワカンタンカ』(with ジェロニMOND)

●阿佐ヶ谷 harness 関ソロ(with I guess)

●荻窪 club Doctor(with 平野カズBAND、Hip-de-Dip)

6月

●日野 SoulK『多摩ROCK FESTIVAL 2015 第二夜』(with ザ・ハリマオ、かどや、Dusty Broom)

●荻窪 club Doctor(with 感、meandbrothers)

7月

●阿佐ヶ谷 Yellow Vision(with South Delta、国分寺エクスペリエンス)

●荻窪 club Doctor『ーVolt Belt Presentsー MUSIC LIVE PARTY 2015』(with Chill、PALAISO、Volt Belt)

●西荻窪 Terra『Rock'n Roll CIRCUS 2』(with 大野唯子、SPEAK EASY)

●阿佐ヶ谷 harness 関&木澤(with 成瀬昭)

●日野 SoulK(with 内山智晶、P.C.M FFERIN)

8月

●代々木公園 野音ステージ『Love & Music Festival』(with ロンボトランヒップショット、HGC – ハイパーゴスペルクワイア、Pm7、プランチャーチョップスティック、梅原千也、USaudience、Scin、熱きリョウ、神保仁美、秋元あき子、水野達也、瀧本龍太、佐々木耕介、柴、SKB☆69、Toshiki W Valley、スペシャルゲスト:三上ちさこ)

●小岩 ジョニーエンジェル『インジャナイト』(with 土闇、スキダロウ、TARMINALS)

●日野 SoulK 関ソロ『道化師たちのダンス』(with シン、ひづめ☆つかさ、Cafe Bohemia)

●荻窪 club Doctor(with マウンテンマウンテン、THE MERRY RASCALS)

9月

●池袋 鈴ん小屋(with にたないけん、Baraki&Hocchi、ちるや笛子とゴーグル楽団)

●日野 SoulK(with Black Nails、山口晶グループ)

10月

●新宿 JAM『Shiget's Night!!』(with JJ-Brothers、山根ブルースバンド、の、新宿明訓、スマートソウルコネクション)

●荻窪 club Doctor『Doctorスタッフ・石川タカトさんのお誕生日ライブ』(with マウンテンマウンテン、ありったけの世界)

●阿佐ヶ谷 harness 関ソロ(with ひづめ☆つかさ)

11月

●日野 SoulK 関ソロ企画『大型のサソリたち』(with 新田真也、松田健、高田よしひで郎)

●西荻窪 Terra『Rock'n Roll CIRCUS 3』(with ラホーイット!、SPEAK EASY)

●日野 SoulK『ロックンロール マグナム』(with ザ・ハリマオ、the IGNORANTS)

12月

●西荻窪 Terra『セーターと青空〜誰かといたクリスマス』(with クルニッケ、I guess)

●日野 SoulK『年末ライブ』(with ボウネンズ、THE SO-MARS、国分寺エクスペリエンス)

●荻窪 club Doctor(with The Hot Rocks、THE MERRY RASCALS、カブト・セルクナム スペシャル)

 

2016年

1月

●池袋 鈴ん小屋(with ラブザビエル、レゲリーマン、the IGNORANTS) 

●荻窪 club Doctor(with Haiti form limbo、Kabuto Love Mania)

2月

●小岩 ジョニーエンジェル『インジャナイト』(with 屍淫、MINT、I guess)

3月

●新宿 21世紀『さらば辻サダム』(with 浅井さん、ハイマース、ウェルカムズ、the JUNGLE BEANS )

●下北沢 lown『その日の天使 vol.5 〜the day's angel〜』(with 長尾コーヘイ、松田健 with 木澤照幸、の星人ファーム、正木誠)

4月

●神田 isolde『LET IT ROCK』(with SUN'S RIVER、SPEAK EASY)

5月

●西荻窪 SAWYER CAFE 関ソロ 長沼彗氏個展『ユートピア・メモリー』(with 滝澤幸雄+中西大作)

6月

●高円寺 SHOW BOAT『BY BY BYTZ』(with ごっこ、内山智晶、THE SO-MARS、大野唯子BAND)

●神田 THE SHOJIMARU『神田への旅人』(with 枝豆リヴォルバー、ウォーターメロン、はれっす、meandbrothers)

7月

●大久保 ひかりのうま(with ららばいてりぃ&さっちん、フラットチャイルド)

●池袋 鈴ん小屋『Rock'n'Roll Spirit #15』(with 中西彦助、theIGNORANTS)

9月

●西荻窪 Terra『Electric Boogie Live』(with KAZ&SUE、SPEAK EASY)

10月

●大久保 ひかりのうま(with burasagari、vivivivivies)

●新宿 JAM『Shiget's Night!!』(with SO WHAT、The Strange Colour、皇、ウェルカムズ、SEKIGAHARA)

12月

●新宿 Live Freak『ROCK!!69こんばんは 〜突撃!隣のバンドマン〜 vol.20』(with SUN'S RIVER、スマートソウルコネクション、Hippogrifo)

●高田馬場 JETROBOT『BYTZ EVE』(with O-N砲、I guess)

 

2017年
1月
●曙橋 コタン『心配ナッシングナイト』(with いわねやのりめ)
2月
●下井草 Billy'sbar GOLD STAR 関ソロ『裸歌 LAKA 元年 其の1』(with 戸田康司、剣堂シュウジ、柴田健斗、中川謙太郎)
3月
●下北沢 lown『その日の天使 〜the day's angel〜 vol.6』(with 上村秀右 from the IGNORANTS、長尾コーヘイ、西松亜香音、正木誠)
4月
●西荻窪 SAWYER CAFE 関ソロ『高見明士 写真展〜ライブと高尾山〜』

5月

●西新宿 Newbury『Shiget's Night!!』(with プッ★ちんどん、シゲッツ・バンド、ニューベリー・ブラザース・バンド、Pm7、山根ブルースバンド、クーモリ)

●西荻窪 SAWYER CAFE 木澤照幸ソロ 荒井眞治写真展『アメリカを好きですか』

7月

●3rd.Album『今日はもう明日』リリース

●プロモーションビデオ『ハナタレ』公開

●新宿 SACT!『3rd.Album発売記念ライブ〜Bar Shiget's presents編』(with ISHI、正木誠、新宿名訓、セキガハラ、Tuesday Disco、シゲッツオールスターズ、皇(スメラギ))

●神田 isolde『3rd.Album発売記念ライブ〜SPEAK EASY presents編』(with SPEAK EASY)

8月

●西荻窪 Terra『3rd.Album発売記念ライブ〜DRI:MOON presents編』(with ザ・ハリマオ)

9月

●下井草 Billy's Bar GOLDSTAR 関ソロ『裸歌〜LAKA 元年 其の参』(with 戸田康司、蓮沼ラビィ、Kuma.、中川謙太郎)
CD発売記念LIVE in 関西2days
●京都西院 ネガポジ(with フテハリ、表現太郎)
●大阪十三 CLUB WATER(with ザ・スリーバント、井上卓)

●池袋 鈴ん小屋『PLASTIC MODE × DRI:MOON LIVE~新生~』(with PLASTIC MODE)

10月

CD発売記念LIVE in 北海道3days

●札幌 サウンドクルー(with マ・シンガンサカイ、OWL、ハンガーハンバーガー)

●札幌 LOG(with KARASU&ガジー、プチサン+アキラ、ワカバヤシゲンキグミ)

●旭川 アーリータイムズ(with 橋本はじめ)

11月

●吉祥寺 BLACK AND BLUE(with GARAN、テラトダ)

●下井草 Billy's Bar GOLDSTAR 関ソロ『裸歌 LAKA 元年 其の四』(with 戸田康司、今泉茉奈、Kuma.、中川謙太郎)

●千葉県 新検見川 ピックアップムーン『合同レコ発ライブ 千葉編』(with the IGNORANTS)

12月

●池袋 鈴ん小屋『合同レコ発ライブ 池袋編』(with the IGNORANTS)

●下井草 Billy's Bar GOLDSTAR 関ソロ『裸歌 LAKA 元年 其の五』(with 戸田康司、敏、Kuma.、中村アリー、CUERVO)

●高円寺 ペンギンハウス『全力おふくろ様』(with I guess、THE GOLDEN BAT、さくら)

●大阪十三 CLUB WATER『忘年会ライブ』(with 口石和人&ミキ、登山正文、しんぐベ〜、ザ ミーミーズ、月想)

●京都西院 ネガポジ 二人ドリムーン〜木澤&清水〜『年末ジャイアントシリーズ』(with HicoBand、ラヴラヴスパーク、深田和良)

2018年
2月

●吉祥寺 BLACK AND BLUE『B&B Power Push』(with NEKOBERG、惑星ドロップス、ものっそ叫ビ隊、ザ・東京ナンバーズ)

●下井草 Billy's Bar GOLDSTAR 関ソロ『裸歌 LAKA 弐の章 其の六』(with 戸田康司、中川謙太郎、Kuma.、蓮沼ラビィ、赤塚テレビ、敏)

●吉祥寺 MANDA-LA2(with 岩田啓明&HOX)

3月

●吉祥寺 MANDA-LA2『橋本はじめ×清水智子 結婚パーティ』(with 高田よしひで郎、THE GOLDEN BAT、松田健、内山智晶、いわねやのりめ、the IGNORANTS、I guess)

●下北沢 lown ドリモーン(清水以外のドリムーン)『その日の天使 vol.7』(with 正木誠、長尾コーヘイ、内山智晶、ササキショーイチ)

4月

●八王子 Butcher(with Bad Luck Typhoon、Two Quarters、No Name)

●西荻窪 SAWYER CAFE 生声ワンマンライブ『江川真嗣 絵画展〜僕の知らないぼく』

●下井草 Billy's Bar GOLDSTAR 関ソロ『裸歌 弐の章 其の七』(with 戸田康司、中川謙太郎、ヤマグチタケシ、Kuma.)

5月
●高円寺 ペンギンハウス『Rock'n Roll Spirit #18 〜こどもの日スペシャル 再び〜』(with the IGNORANTS、Adjapah、The Mash)
●下井草 Billy'sbar GOLD STAR『我音 Vol.2』(with 久貝巧、サイケデリックな太陽)

6月
●西荻窪 Terra ドリモーン(清水以外のドリムーン)(with choo-choo TRAIN、中野隼人)
●下井草 Billy'sbar GOLD STAR ドリムーン男(関貴弘×木澤照幸)『裸歌 弐の章 其の八』(with CUERVO〜中川謙太郎+シマゼン、明塚テレビ、Kuma.、魔改造(戸田康司+森田亮)
●西荻窪 Terra『放歌乱舞』(with SPEAK EASY)

7月
●吉祥寺 BLACK AND BLUE『MIX'N ROCK』(with Yuzoバンド、Hi-Life、Kuma.、東京GIZA10)
●西荻窪 Terra『Choo-choo NIGHT in 西荻窪 vol.7』(with Choo-choo TRAIN、1LOVE、甲田政彦)

8月
●早稲田 RiNen ドリムーン企画『ミズシブキ ロック』(with いわねやのりめ、ザ・ハリマオ)
●千葉 新検見川 PICKUP MOON『新検見川 夏の陣』(with the IGNORANTS)
北海道ツアー
●旭川 MOSQUITO(with mil)

9月
北海道ツアー
●津別町中央公民館『TSUBETSU BRAVE TRIBE(旧 津別野外音楽祭)』

 SPECIAL GUEST:Xmas Eileen、エハラマサヒロ、DJ龍太

 Tsubetsu Artists:WORF GANG、宮田カンパニー、Mita Band、津別郷土芸能 山鳴太鼓保存会、MBAバトン津別教室
 Live Artists:ナデシコドール、FLIP OUT、MOJASTICK VIOLENCE、CLAP.TRAP、中のまさき、LOW、さきんぬ、CHAME、DJ LEON
●吉祥寺 BLACK AND BLUE(with Hard to Forget、その夜の申、Sand Man)

10月
●下井草 Billy'sbar GOLD STAR(with The Highways、ツムヂリヅム)
●名古屋 KDハポン『今日はもう明日』(with 虹色電鉄、サンレンプス from 四日市)

11月
●吉祥寺 BLACK AND BLUE『ウエスタンカーニバル』(with ジグローズ、Torch、NEKOBERG、Calico)
●下井草 Billy'sbar GOLD STAR『我音 vol.4』(with サイケデリックな太陽)

12月
●下井草 Billy'sbar GOLD STAR ドリムーン the BONE(関貴弘×村上容子)『裸歌 弐の章 其の十』(with 竹内一成、清花、上村秀右、蓮沼ラビィ、戸田康司)
●吉祥寺 BLACK AND BLUE『Thank You 2018!!-Big Rock!!-』(with 極東のハリー、Identity Crisis)

2019年

1月
●西荻窪 Terra 『ラホーイット!presents Live』(with ISHIDAS、ラホーイット!)

2月

●下井草 Billy'sbar GOLD STAR(with MONTANA、三文ロック)

●高円寺 ペンギンハウス ドリムーン the BONE(関貴弘×村上容子)『Rock'n Roll Spirit #23 〜武藤清和BirthdayLive〜』(with 屑星兄弟、

hi-end transistor、ふたりイグノランツ)

3月

●吉祥寺 BLACK AND BLUE『Rock'n Roll is here to say vol.6』(with Round Face、JUZ)

●下北沢ラウン『その日の天使~the day's angel~vol.8』(with 藤原愛、長尾コーヘイ、阪本正義、正木誠)

4月

●早稲田 RiNen 『DRI:MOON ONE-MAN SHOW』(O.A./The Highways)

5月

●吉祥寺 BLACK AND BLUE『Black&Blue 13th Anniversary[Musician's Hi]』(with Nathan、Haiti from limbo、amber lumber)

6月

●西荻窪 SAWYER CAFE『Akeshi Takami 写真展 ドリムーン 生音ワンマンLIVE』

7月

●荻窪 club Doctor『VoltBelt ドラマー今さん還暦祝い 恒例 飲み放題ライブ2019』(with Tabbies、ヤングコーン、VoltBelt)

8月

●早稲田RiNen(with 幽霊会社みちづれ、potof、The Highways)

●下北沢LIVEHOLIC『「This is fun?」レコ発LIVE』(with The Highways、ハシリコミーズ、100ShowCity、THE STOLEN HELMETS)

●吉祥寺 BLACK AND BLUE(with ゼーゼーハーハー、モンスターロシモフ、Calico)

9月

●ミュージックビデオ『ゴーゴー』公開

ゴーゴーツアー2019北海道

●旭川MOSQUITO『MESCOLANZA presents jersey & leather boots』(with THE ASIAN LIPS、mil、武家諸法度、MESCOLANZA)

●津別町中央公民館『☆TSUBETSU BRAVE TRIBE 2019☆』(with MAYKIDS、DJ龍太、ナデシコドール、K's、ROZETTA、THE BONNIE LIMOUSINE、ヒカリノゴフウケン、野良犬、WOLF GANG、津別中学校吹奏楽部、NEO UNDER BALL、中のまさき、NAAZ、mix jam、藤原英哉、さきんぬ、ayu)

●北見 MUSIC BANK CROSSROAD アコースティックLIVE(with UNFED、LOW(心響歌団))

11月

●下井草 Billy'sbar GOLD STAR ドリムーン the BONE(関貴弘×村上容子)『I guess presents 触る歌』(with The GOLDEN BAT、I guess)

ゴーゴーツアー2019関西

●大阪扇町 para-dice(with ジャカランタン、 キタ(than)、iD、umusounds)

●京都右京区西院 ネガポジ(with ビレゾンズ、種子島無鉄砲’S)

12月

●大阪十三 CLUB WATER(with Hicoband、ペガサス、Shaka-riki、Hobo&Drinkin'Man)

●吉祥寺MANDA-LA2 『I guess presents~MISOもKUSOもCHRISTMAS』(with I guess、マツケン+あぐり)
●吉祥寺 BLACK AND BLUE『Thank You,2019!! ”Rock'N Roll Party”』(with THE TELEGRAMS、GARAN、Liquid Boy、Hoochie Koo、The VIBRATIONS

2020年

1月

●二子玉川 GEMINI Theater「ルシール主催 恒例 大新年会!〜第二回 新春飲み放題ライブ!」(with The QUESTION、FREE CLOUD、ルシール)

2月

●吉祥寺 BLACK AND BLUE『Ricky Birthday Event~It's My Life』(with ライリィライリー、ホリス、Liquid Boy、The Mustang Sally、堀 栄一、ラホーイット、Calico、ABC友の会)

3月

●開催延期 下北沢lown『その日の天使~the day's angel~vol.9』(with マリベル.スミス、長尾コーヘイ、グッナイ小形、正木誠)

●吉祥寺 BLACK AND BLUE「B&B Power Push」(with ライリィライリー、ニトリヒロヤス×うのしょうじ、BLACK AND BLUE SPECIAL TRIO)
5月

●開催延期 二子玉川 GEMINI Theater 「Save the Rock,Life is Rolling」(with ルシール、the BLACK HOPPYS、raptors)

●開催延期 西荻窪 Terra 『Rock'n'Roll Train LIVE!』Bound for your heart & soul(with SPEAK EASY、四人いる)
6月

●早稲田RiNen『DRI:MOON ワンマン無観客配信LIVE』
●開催延期 M.Studio永山店 LiveHall

7月

●荻窪 club Doctor『メイド・イン・ジャパン 2days』(with 月とリンドウ、中村アリー)
8月

●大塚Welcom back 『Mercy Mercy Presents~國さん還暦記念ライブ!!』(with クニシノ、コスプレナイトバンド、JSproject、バックビートボーイズ、金王坂35-プラスワン)

9月

●下北沢lown 木澤照幸企画『楽しい夕に』(ガリボリベリボリちゃん、しぼりかす(with 長尾コーヘイ+木澤照幸)、木澤照幸(solo))
11月

●早稲田RiNen『緊急特番 3人DRI:MOON ワンマンLIVE』

12月

●西荻窪Terra『Rock'n Roll Train Live!_Bound for your heart & soul』(with 四人いる、SPEAK EASY、COLOR OF NOTE)

●吉祥寺 BLACK AND BLUE『Thank You,2020!! ”NEXT DOORS”』(with 赤坂負債、Calico)

 

2021年

1月

●出演を見合わせる事といたしました 西荻窪 Terra『西荻窪フォークジャンボリー Vol.6』(with neon、片井 英嗣、中野 隼人、甲田 政彦、比嘉 正也、黄金の手、大田 誠師、1 LOVE、西荻オールスターズ)

4月

●国立地球屋『国立 春の感謝祭』(with COLOR OF NOTE)

5月

●開催延期 下井草 Billy's Bar GOLDSTAR 関ソロ『裸歌 LAKA 弐の章 其の十七 三獣奏』(with 戸田康司、赤塚テレビ)

6月

●吉祥寺BLACK AND BLUE(with 新月灯花、Calico、らいむらいと)

7月

●日野SoulK(with The Dusty Broom)

●下北沢251『Shiget's Night!!vol.89』(with Js.project、NISHIKADO DISCOTIQUE、お前らは青春を奪還すべきだ!、野良猫ブギー、ザ・バッキャロー)

8月
●出演を見合わせる事といたしました 吉祥寺BLACK AND BLUE『Bandman ship』(with NEO trad、The Twinkles、Sandman、DISAGREE)

11月
●吉祥寺BLACK AND BLUE/三人DRI:MOON『Blowin' In Thw Wind』(with Calico)
12月
●西荻窪Terra/三人DRI:MOON『Red Boots And Groove Stars Live!』(with COLOR OF NOTE、四人いる、SPEAK EASY)

2022年

1月

●国立地球屋/三人DRI:MOON『夕焼け多摩川国立ガート vol.2』(with dsk.ogトリオ、RYU THE DADDY BAND)

●吉祥寺 BLACK AND BLUE/三人DRI:MOON『Long Live Rock』(with Swamp Night Music、モンスターロシモフ)

2月

●早稲田RiNen/ドリムーン the BONE(関貴弘×村上容子)『Rock'n'roll Spirit #27 〜いつまでも どこまでも』(with ぶち、トモグランツ)

3月

●新宿カバチヤ『小林企画 はだかんぼ4』(with 青木マリ、小林怜央、DJ 岡山健二)

4月

●4th.Album『黒富士』リリース

●西荻窪Terra 『Choo-ChooNight Vol.24』DRI:MOONレコ発LIVE

〜その眼差しが人生ならば映し出された風景を愛せよ!!

(with 甲田政彦、SAWYER BOYS、望月直典、新宿毒林檎、1LOVE、Calico、プランチャーチョップスティック)

5月

●吉祥寺BLACK AND BLUE/三人DRI:MOON(with 小林怜央、ホトケのジーザストリオ、梅原音子×うのしょうじ、OWLS)

●早稲田RiNen 『4th.ALBUM 黒富士 発売記念ワンマンライブ』

●2代目ギタリスト、木澤照幸 逝去

6月

●阿佐ヶ谷YellowVision(with エクペリ)

7月

●吉祥寺SCARAB『木澤照幸を送る会』

●国立かけこみ亭(with 竹内一成)

8月

●落合Soup(with こんにちは台風、大丈夫音楽、かもめのジョナサン、油と言うバンド)

9月

●江古田マザーグース(with 音楽/久貝巧、アハガリ、絵/小林駄々、久喜ようた、踊り/真夏果、出店/吊り橋ピュン)

●国立地球屋/ドリムーン the BONE(関貴弘×村上容子)『それぞれの東京#3』(with ダイスケアザーガート、虹尾ワタル&餅肌楽団、キタムラリョウ)

11月

●大阪寝屋川クロスロード『木澤照幸バースデーイベント』(with ツーピース、正木誠、Karin&金吾)

12月

●西荻窪Terra『Rock’n’ Roll Wheel Thorough Live!~木澤照幸の魂に捧ぐ』(with 四人いる、SPEAK EASY、COLOR OF NOTE)

●初代ドラム、清水智子 脱退

2023年

2月

●M.studio 永山店 LIVE HALL/ドリムーン the BONE(with ドラマーサキコ&グルーヴ先生、ガソリンズ、Mスタジオプマーズ、R&R)

●吉祥寺 BLACK&BLUE /ドリムーン the BONE『平野カズ&BB共同企画~ミッドウィークシャッフル』(with カモネギー、平野カズBAND)

●西荻窪Terra/ドリムーン the BONE『西荻窪フォークジャンボリーVol.8』1LOVEレコ発の夜(with 1LOVE、片井 英嗣、きんばらしげゆき、 黄金の手、中野ハータン隼人、CHOO-CHOO TRAIN)

3月

●西荻窪 Terra/ドリムーン the BONE(with 飯浜ゆきこwithイタル、SPEAK EASY)

●下北沢lown/ドリムーン the BONE with塚原英治『その日の天使~the day's angel~vol.9』(with 中原真司、長尾コーヘイ、808、正木誠)

4月

●​荻窪club Doctor/ドリムーン the BONE(with てりさちず、ヒロキチ、Brief)

●早稲田RiNen/ドリムーン the BONE(with 真壁芳香、道魚、Genie/杉野森カズ、山尾秀司、中村憲司)

●2代目ドラム、塚原英治 加入

5月

●吉祥寺 BLACK&BLUE (with 大山克幸+うのしょうじ、The 8cc、HOWLING ROCK A GUERRILLA、The VIBRATIONS)

●荻窪 Doctor's BAR『五月蝿い人達vol.1』関貴弘(solo)(with ガリマコちゃん MAYONEZLER シゲタマタナ
​6月

●下北沢mona records『SHIGET'S NIGHT』(with afusaka、スズキケント&グレイジーブギウギバンド 、  tamatana、 THE ビールズ ザ・バッキャロー、ザ・ハリマオ、ミックスナッツハウス、野良猫ブギー)

7月

●西荻窪 Terra『EXILE ON BACK STLME!』(with ザ・ハリマオ、SPEAK EASY)

●国立 地球屋(with エクペリ)

8月

●早稲田RiNen(with インハイヤー 、THE KANGA、断絶交流 )

●国立 地球屋『月を唄う会』(with 詩野、dsk.og )

●吉祥寺BLACK&BLUE(with 松本花トリオ、コバヤシバンド 、寝起きにタイキック )

9月

●市川Cafeat Bonzer (with GREEN CHIMNEYS)

10月

●新検見川 音楽食堂PICKUP MOON(with 西山正規)

吉祥寺BLACK&BLUE(with スランキーサイド)

●新宿Cat's hole(Kazaana、The Sundance、バラッドショット、ヒロキチザニコゴリス)

11月

西荻窪 SAWYEAR CAFE 『ドリムーン企画 生音LIVE』俺達のBirthdayLIVE

DRI:MOON×小出勝也(SPECIAL GUEST Sandmanソロ)

​●3代目ギタリスト、小出勝也加入

月を(with唄う会』『月を唄う会』

bottom of page